Парк Асикага (Park Ashikaga)

Парк Асикага в Судзуоке (фото)

Рекомендовать место

5

Смотреть парки в Судзуоке

Удивительный парк цветов - Асикага находится в городе Асикага, в провинции Точиги, на острове Хонсю в Японии. Этот парк охватывает около 8,2 гектар и славится разнообразными видами глициний. Вообще, глициния — род высоких древовидных вьющихся растений с крупными кистями душистых цветков. Они чрезвычайно эффектно и очень мило смотрятся на фоне густой зелени листвы.

В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника, которые выглядят как желтые глицинии. Эти сочетания цветов выглядят очень красиво и фантастично. Парк цветов находится в полном цветении в начале мая, и Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.

В парке есть очень старые растения, например, 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет. Для столетней глицинии администраций парка был создан огромный каркас для поддержки фиолетово-синих цветов. Существует также длинный туннель белой глицинии, а туннелю желтого ракитника потребуется еще много лет, чтобы стать фактическим туннелем, пока это просто навес.

Местонахождение: Асикага, Тотиги, Япония

Координаты: 36.34057200,139.45073300



Парк Асикага на карте




Достопримечательности Судзуоки

Парк Асикага в Судзуоке (фото)
Парк Асикага, Судзуока, Япония
Водопад Шираито в Судзуоке (фото)
Водопад Шираито, Судзуока, Япония