Замок Аренберг (Arenberg Châ teau)

Замок Аренберг в Лёвене (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть замки в Лёвене

В городе Хеверле, недалеко от Лёвена, расположен замок Аренберг, выполненный в стиле поздней готики. Вид этого замка не оставит равнодушным не одного туриста - его красота и величие поражают и словно уносят во времена графов, герцогов и королей.

Назван замок в честь герцогов фон Аренбергов, которым он принадлежал ранее. В наше время им владеет Лёвенский католический университет. С XI века территория замка находилась во власти сеньоров Хеверле, они то и построили здесь самый первый замок. XV век принес роду разорение и вынудил их продать свое имущество пикардийцам Круа. Гийом де Круа перестроил Аренберг и даже основал целестинский монастырь на территории сооружения, который служит теперь университетской библиотекой. Сын Гийома, принц Порсианский, уничтожил в 1515 году все постройки, напоминающие ему о древних временах, и превратил замок в более современное здание.

С 1921 года замок принадлежит Лёвенскому католическому университету. Это монументальное здание, выполненное в благородных коричневых тонах. Две его башни имеют остроконечные крыши. Посередине можно увидеть большой балкон, на котором когда-то любили дышать свежим бельгийским воздухом высокопоставленные герцоги. Архитектура сооружения настолько богата, что в замке могли бы жить и короли.

Местонахождение: Kasteelpark Arenberg 1, 3001 Leuven, Belgie

Координаты: 50.86312000,4.68336400



Замок Аренберг на карте




Достопримечательности Лёвена

Клуб Silo в Лёвене (фото)
Клуб Silo, Лёвен, Бельгия
Лёвенская ратуша в Лёвене (фото)
Лёвенская ратуша, Лёвен, Бельгия
Замок Аренберг в Лёвене (фото)
Замок Аренберг, Лёвен, Бельгия
Площадь Ладеузе в Лёвене (фото)
Площадь Ладеузе, Лёвен, Бельгия
Коллегиальная церковь святого Петра в Лёвене (фото)
Коллегиальная церковь святого Петра, Лёвен, Бельгия
Лёвенский католический университет в Лёвене (фото)
Лёвенский католический университет, Лёвен, Бельгия