Здание парламента (Parliament House)

Здание парламента в Шотландии (фото)

Рекомендовать место

1

Здание парламента на Парламентской площади – один из примеров того, как здание сохраняет за собой первоначальное название, но используется не по своему назначению. Сейчас основными посетителями этого здания являются адвокаты, так как здесь находится Верховный суд Шотландии.

Самая старая часть здания – Парламентский зал. После принятия Акта об Унии в 1707 году Парламент Шотландии объявил о перерыве в работе, и здание перестали использовать для заседаний. В настоящее время здание служит местом встречи для юристов.

Даже в то время как старый парламент еще существовал, некоторые части здания были использованы для судебных заседаний, которые впоследствии стали главной функцией здания Парламента. Кроме Верховного суда, здесь находится Коллегия юстиции, Сессионный суд Шотландии, который рассматривает гражданские дела Уголовный суд и Sheriff Court. В здании Парламента также есть несколько крупных библиотек.

По периметру здания расположены статуи знаменитых в Шотландии политических деятелей и адвокатов. На северной стене находятся памятники Генри Дандасу, 1-ому виконту Мелвилла, Роберту Дандасу, 2-ому виконту Мелвилла, лорду Кокберну. На восточной стене: Дункану Рубильяку, лорду Джеффри, лорду Бойлу, лорду Блэру. На западной стене: сэру Вальтеру Скотту и Генри Эрскину. Рядом с одним из входов в здание находятся статуи "Справедливости" и "Милосердии".

Местонахождение: 11 Parliament Square, Edinburgh, City of Edinburgh EH1 1RF, UK

Координаты: 55.94925500,-3.19052100



Здание парламента на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Шотландии

Замок Блэр, вискикурня или водопад

653 € за человека
8 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Шотландии

Остров Харрис в Шотландии (фото)
Остров Харрис, Шотландия, Великобритания
Денежный дуб в Шотландии (фото)
Денежный дуб, Шотландия, Великобритания
Усадьба Траквер Хауз в Шотландии (фото)
Усадьба Траквер Хауз, Шотландия, Великобритания
Аббатство Данкелд в Шотландии (фото)
Аббатство Данкелд, Шотландия, Великобритания
Замок Стерлинг в Шотландии (фото)
Замок Стерлинг, Шотландия, Великобритания
Гретна Грин в Шотландии (фото)
Гретна Грин, Шотландия, Великобритания