Валетта (Valletta)

Валетта в Валетте (фото)

Рекомендовать место

1

Валетта является столицей Мальты, расположенной на скалистом полуострове на северо-восточном побережье острова. Это древний город с богатой историей, поэтому здесь практически отсутствуют современные постройки, а каждый дом, особенно в центральной части, был построен несколько столетий назад. Улицы Валетты от центра поднимаются вверх к окраине города по склону горы Скибаррас. Главной улицей считается улица Республики, делящая город на две части.

Здесь господствует средиземноморский климат, которому характерна знойное сухое лето и теплая дождливая зима. Местные жители – мальтийцы – говорят на двух языках: мальтийском, похожим на арабский, и английском.

В Валетте множество музеев и огромное количество достопримечательностей. Множество улочек является пешеходными туристическими маршрутами. Вот некоторые из столичных достопримечательностей: Городские Ворота - основной вход в город, рыцарское подворье Оберж-де-Кастий, Собор Святого Павла, университет XVIII века, дворец Палаццо Феррерия, башня Сент-Джеймс Кавальер, здание Оберж де Прованс, церковь иезуитов, дворец Каса-Росса-Пиккола и другие.

Местонахождение: Мальта

Координаты: 35.89777800,14.51250000



Валетта на карте




Достопримечательности Валетты

Собор Иоанна Крестителя в Валетте (фото)
Собор Иоанна Крестителя, Валетта, Мальта
Дворец Великого Магистра в Валетте (фото)
Дворец Великого Магистра, Валетта, Мальта
Верхние сады Баракка в Валетте (фото)
Верхние сады Баракка, Валетта, Мальта
Фонтан Тритон в Валетте (фото)
Фонтан Тритон, Валетта, Мальта
Нижние сады Баракка в Валетте (фото)
Нижние сады Баракка, Валетта, Мальта
Центральные ворота Валлетты в Валетте (фото)
Центральные ворота Валлетты, Валетта, Мальта