Исторический музей Влеры (Нistorical Museum of Vlora)

Исторический музей Влеры во Влере (фото)

Рекомендовать место

1
3

Смотреть музеи во Влере

Музей независимости - одна из главных достопримечательностей города Влёра, расположенного на юго-западе Албании. На протяжении многих веков этот город имел огромное историческое значение, и его история полна ярких событий. Несомненно, приехавшим сюда туристам найдется, что посмотреть.

Древнейшие памятники во Влёре относятся к периоду античности и датируются VI веком до н. э. Спустя два столетия город часто упоминается в исторических источниках в качестве важного порта для кораблей, направлявшихся из Отранто и Бриндизи. Кроме того, Влёра была промежуточным пунктом между античными городами Бутринт и Аполония.

В 1481 году город был отбит у турок войсками греческого военачальника Крокодилоса Кладаса, которого поддержали местные повстанцы. А поскольку полководец находился на неаполитанской службе, Влёра в течение десяти лет находилась под контролем Неаполитанского королевства.

Очередной яркий этап истории Албании ХХ века также связан с Влёрой, где была провозглашена независимость страны, и город стал первой столицей суверенной Албании. В период с 1955 по 1962 год согласно Варшавскому договору порт Влёры использовался Советским Союзом использовался как военно-морская база. Обо всем этом и многих других событиях вы узнаете в местном историческом музее.

Местонахождение: Rruga Perlat Rexhepi, Влёра, Албания

Координаты: 40.47252200,19.49101000



Исторический музей Влеры на карте




Достопримечательности Влеры

Набережная-пляж Ривьера цветов во Влере (фото)
Набережная-пляж "Ривьера цветов", Влера, Албания
Мечеть Мурадие во Влере (фото)
Мечеть Мурадие, Влера, Албания
Крепость Порто-Палермо во Влере (фото)
Крепость Порто-Палермо, Влера, Албания
Исторический музей Влеры во Влере (фото)
Исторический музей Влеры, Влера, Албания
Музей Независимости Влеры во Влере (фото)
Музей Независимости Влеры, Влера, Албания
Античный амфитеатр Орикум во Влере (фото)
Античный амфитеатр Орикум, Влера, Албания