Замок Кодор (Cawdor Castle)

Замок Кодор в Шотландии (фото)

Рекомендовать место

14
4

Смотреть замки в Шотландии

Замок Кодор – то самое место, которое стремятся разыскать любители средневековой Шотландии. Замок действительно пропитан атмосферой средневековья. Этот замок – прекрасный и уютный большой дворец, по-прежнему остающийся домом семьи Кодор.

Замок до сих пор находится в частном владении: в настоящее время в нём проживает вдова шестого графа Кодорского Анжелика Лазански фон Букова. Здесь можно увидеть и оригинальную картинную галерею, и удивительные цветы местной оранжереи для украшения комнат, и оригинальные вещички в сувенирных магазинах - такие не встретишь ни в одном другом замке Шотландии.

Также в замке обитает и приведение. Считается, что призрак безрукой леди - родом из XIX века и когда-то был дочерью графа Кодорского, который однажды обнаружил, что девушка без памяти влюблена в юношу из враждебной Кодорам семьи. Граф раскрыл страшную тайну, когда случайно натолкнулся на влюблённых в их секретном месте для свиданий, и впал в такую ярость от предательства собственной дочери, что отрубил ей руки мечом, чтобы она никогда больше не смогла обнять возлюбленного. Кроме несчастного привидения в замке вас повсюду будут сопровождать таблички с остроумными комментариями покойного шестого графа Кодорского по поводу той или иной комнаты или истории предметов, в них находящихся. В замке можно увидеть старинную и современную действующие кухни, посетить книжный магазин, а в окрестностях - прогуляться по вишнёвой аллее и отдохнуть в саду среди ярких благоухающих цветов. Интересно еще то, что Кодор - единственный в мире замок, построенный вокруг дерева.

Замок Кодор расположен примерно в 15-ти милях к востоку от Инвернесса (около тридцати минут езды на автомобиле) и в пяти милях от приморского городка Nairn.

Телефон: +44 (01667) 404401

Местонахождение: Cawdor Castle, Nairn, Scotland, IV12 5RD

Координаты: 57.52426300,-3.92675400



Замок Кодор на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Шотландии

Замок Блэр, вискикурня или водопад

653 € за человека
8 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Шотландии

Остров Харрис в Шотландии (фото)
Остров Харрис, Шотландия, Великобритания
Усадьба Траквер Хауз в Шотландии (фото)
Усадьба Траквер Хауз, Шотландия, Великобритания
Замок Стерлинг в Шотландии (фото)
Замок Стерлинг, Шотландия, Великобритания
Часовня Рослин в Шотландии (фото)
Часовня Рослин, Шотландия, Великобритания
Замок Эбботсфорд в Шотландии (фото)
Замок Эбботсфорд, Шотландия, Великобритания
Национальный парк Тросачс в Шотландии (фото)
Национальный парк Тросачс, Шотландия, Великобритания