Японский сад медитации (Japanese Garden of Contemplation)

Японский сад медитации на Северном (фото)

Рекомендовать место

Смотреть сады на Северном

В мире существует множество японских садов, но садоводы Новой Зеландии отличились по полной программе. Они решили не ограничивать себя рамками исключительно японской стилистики и создали поистине уникальные публичные Сады Гамильтона. Они раскинулись на территории около 58 гектар и объединили в себе садовое искусство, характерное для разных стран и разных эпох. Здесь гармонично сочетаются английский и итальянский сады. Но самым ярким пятном является классический японский сад, выдержанный в традициях XIV-XVI веков.

В основу ландшафтного дизайна были заложены ярчайшие образцы периода сегуната Муромати. Концепция сада подчинена одной общей идее – пребывание здесь должно принести посетителю спокойствие и успокоение. И эта задумка дизайнерам удалась на славу - каждый уголок сада пронизан гармонией и идиллией.

Новозеландский "Японский сад медитации" строго соблюдает древние традиции каресансуи, так называемого, "сухого пейзажа". Кроме того, здесь учтена дзен-буддийская концепция "движения без движения" - благодаря этому формируется ощущение умиротворения и спокойствия. Главный замысел создателей сада основан на соединении противоположностей. Здесь сочетаются движение и неподвижность, сложность и простота, влажность и сухость. Любой человек может свободно попасть сюда и воочию увидеть, в чем заключается отличие восточного и западного подхода к ландшафтному дизайну.

Местонахождение: Hamilton Gardens, Hamilton East, Hamilton 3216, Новая Зеландия

Координаты: -37.80444400,175.30712100



Японский сад медитации на карте




Достопримечательности Северного

Озеро Шампанское на Северном (фото)
Озеро Шампанское, Северный, Новая Зеландия
Водопад Хука на Северном (фото)
Водопад Хука, Северный, Новая Зеландия
Река Вайкато на Северном (фото)
Река Вайкато, Северный, Новая Зеландия
Озеро Таупо на Северном (фото)
Озеро Таупо, Северный, Новая Зеландия
Вулкан Таравера на Северном (фото)
Вулкан Таравера, Северный, Новая Зеландия
Пещеры Вайтомо на Северном (фото)
Пещеры Вайтомо, Северный, Новая Зеландия