Обсерваторий и планетарий Иоганна Палисы"Острава (Observatory and Planetarium of Johann Palis, Ostrava)

Обсерваторий и планетарий Иоганна ПалисыОстрава в Остраве (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть планетарии в Остраве

Обсерватория и планетарий Иоганна Пализа появились в городе сравнительно недавно – в 1980 году.Это третий по величине планетарий в Чешской Республике, и единственное учреждение подобного рода в Моравско-Cилезском крае. Учреждение назвали в честь выдающего астронома Австрии Иоганна Пализа и является частью Технического университета в Остраве.

Регулярно здесь проводят программы, посвященные разным вопросам, поэтому легко узнав расписание, можно попасть на интересную скомпонованную программу. Помимо этого, здесь показывают и музыкальные программы, посвященные таким жанрам музыки, как джаз и классическая музыка. Для детей тоже предусмотрены различные программы: мифы и сказки про звезды. В помещении также находится несколько экспозиций, которые могут открыть занавесу тайны о вселенной, письменно доказывающие многие интересные факты, а так же отображающие их фотографии.

Особый интерес у посетителей вызывает настенная энциклопедия «Вид во вселенную», представляющая собой 14 широкоформатных панелей с текстами, схемами и фотографиями.Они знакомят посетителей с устройством вселенной и охватывают темы, от гипотез происхождения вселенной и до места планеты Земля в солнечной системе. Отдельная часть настенной энциклопедии, её называют «глазок», предназначена для детей, и в доступной форме объясняет детям многие вопросы астрономии.

Вместительность зала около 100 человек,где демонстрируют около 9000 звезд на искусственном небе, планет и других объектов космоса.Двери обсерватории открыты в ясные дни, в тёмное время суток.Сюда может прийти абсолютно каждый, интересующийся тайнами вселенной, а также и тот, кому не хватает романтики и душевного покоя под звездным небом.

Телефон: 420 596 994 950

Местонахождение: 17 listopadu, 15, 708 33 Ostrava-Poruba

Координаты: 49.83106200,18.16278200



Обсерваторий и планетарий Иоганна Палисы"Острава на карте




Достопримечательности Остравы

Аэропорт Острава в Остраве (фото)
Аэропорт Острава, Острава, Чехия
Горницкий музей Ландек Парк в Остраве (фото)
Горницкий музей Ландек Парк, Острава, Чехия
Шахта «Михаил» в Остраве (фото)
Шахта «Михаил», Острава, Чехия
Шахта «Ансельм» в Остраве (фото)
Шахта «Ансельм», Острава, Чехия
Витковицкий металлургический завод с шахтой «Глубина» в Остраве (фото)
Витковицкий металлургический завод с шахтой «Глубина», Острава, Чехия
Зоопарк в Остраве (фото)
Зоопарк, Острава, Чехия