Замок Скотти (Death Valley Ranch (Scotty's Castle))

Замок Скотти в Калифорнии (фото)

Рекомендовать место

7
1

Смотреть замки в Калифорнии

В безжизненной Долине Смерти сохранилась единственная вила, построенная в самый разгар золотой лихорадки. Ее владелец был отъявленным авантюристом и свои доходы вкладывал в создание райского уголка в этом адском месте. Единственное строение на много миль вокруг носит название Замка Скотти или Ранчо Долина Смерти.

Уолтер Скотт был редкостным пройдохой. Однажды он объявил, что нашел невероятные золотые залежи в Долине Смерти, и страховой магнат Альберт Джонсон согласился профинансировать золотодобычу. Разумеется никаких рудников и в помине не было. Хитрый Скотт пригласил его проверить предприятия в самый разгар лета, когда температура в пустыне не опускалась ниже 50 градусов. Не отличавшийся хорошим здоровьем Джонсон все же побродил несколько недель по пустыне и, к своему удивлению, полностью вылечился жарким сухим воздухом пустыни. На радостях он стал приезжать сюда постоянно как в санаторий. Для своей жены, которая сопровождала его в поездках, он построил целый замок-резиденцию, чтобы она могла чувствовать себя комфортно.

Невероятное сооружение в мавританском стиле внутри было таким же невероятным, как и снаружи. Здесь был кондиционер, электричество, водопровод и огромные холодильные камеры. Интерьер комнат был украшен персидскими коврами и дорогой мебелью, из города были привезены картины и гобелены, дорогие шторы и светильники. Подобное богатство до сих пор смотрится фантастично, когда вокруг простирается голая безжизненная Долина Смерти.

Местонахождение: 123 Scottys Castle Rd, Долина Смерти, CA

Координаты: 37.03222200,-117.34150000



Замок Скотти на карте




Достопримечательности Калифорнии

Парк развлечений Universal Studios Hollywood в Калифорнии (фото)
Парк развлечений Universal Studios Hollywood, Калифорния, США
Парк Бальбоа в Калифорнии (фото)
Парк Бальбоа, Калифорния, США
Долина Смерти в Калифорнии (фото)
Долина Смерти, Калифорния, США
Национальный парк Йосемити в Калифорнии (фото)
Национальный парк Йосемити, Калифорния, США
Национальный парк Лассен-Волканик в Калифорнии (фото)
Национальный парк Лассен-Волканик, Калифорния, США
Национальный парк Долина смерти в Калифорнии (фото)
Национальный парк "Долина смерти", Калифорния, США