Монетный двор в Перте (Perth Mint)

Монетный двор в Перте в Перте (фото)

Рекомендовать место

9
5

Монетный двор в Перте – это старейший монетный двор во всей Австралии, функционирующий еще с конца XIX века. Всего в Австралии было три монетных двора, однако на сегодняшний день работает только Монетный двор в Перте.

Монетный двор в Перте начал свою историю с конца XIX века, когда было принято решение создавать монетные дворы неподалеку от золотых приисков и шахт. Австралия на то время была частью Британской империи и все монетные дворы считались филиалами Лондонского королевского монетного двора. В 1896 году государственный деятель Джон Форрест начал строительство монетного двора, а в 1899 году состоялось торжественное его открытие. Это был третий и последний по счету открытый монетный двор, после фабрик в Мельбурне и Сиднее.

Монетный двор в Перте располагает собственным музеем, где представлены макеты самых больших самородков золота, когда-либо найденных. Здесь же можно посмотреть как отливают золотые слитки. А перед Олимпиадой в Сиднее именно этот монетный двор отливал медали для победителей. В 2011 году здесь была отлита самая большая в мире золотая монета, диаметром в 80 см и весом более тонны.

Телефон: +61 8 9421 7376

Местонахождение: 310 Hay Street, East Perth, WA 6004, AUSTRALIA

Координаты: -31.95315200,115.86751500



Монетный двор в Перте на карте




Достопримечательности Перта

Королевский парк в Перте (фото)
Королевский парк, Перт, Австралия
Клуб Ambar в Перте (фото)
Клуб Ambar, Перт, Австралия
Собор Святого Гергия в Перте (фото)
Собор Святого Гергия, Перт, Австралия
Концертный зал Перта в Перте (фото)
Концертный зал Перта, Перт, Австралия
Национальный парк Глостер в Перте (фото)
Национальный парк Глостер, Перт, Австралия
Северный Киллинг в Перте (фото)
Северный Киллинг, Перт, Австралия