Международный аэропорт Асуана (Aswan International Airport)

Международный аэропорт Асуана в Асуане (фото)

Рекомендовать место

Смотреть аэропорты в Асуане

Аэропорт в Асуане в основном используют египетские авиалинии, которые осуществляют рейсы в Каир, Абу-Симбел и Луксор. Туристические авиакомпании регулярно организовывают сюда чартерные рейсы – долина реки Нил стала в последнее время очень популярным объектом.

Аэропорт был построен в 1956 году с целью развития туристического бизнеса в этом регионе. Работал он исключительно в светлое время суток. Только в 1982 году появилась подсветка взлетно-посадочной полосы, что существенно расширило временные возможности организации полетов.

Начиная с 1992 года, началась перестройка здания аэропорта со значительным расширением его площадей. Этому способствовал неожиданный туристический бум, возникший вокруг исторических памятников древнего Египта. Новый терминал был торжественно открыт президентом Мубараком в мае 1999 года.

Сегодня в здании аэровокзала есть кафе и рестораны, магазины, Duty Free, туристический офис, обмен валюты, детская игровая площадка и автостоянка.

Аэропорт находится приблизительно в 20 километрах от города. Общественный транспорт сюда не ходит. Трансфер для организованных групп заказывают турагенства, для самостоятельно путешествующих выход один – такси.

Телефон: +20 97 3480333

Местонахождение: Sahary Rd. Sahary, Aswan, Египет

Координаты: 23.96433300,32.81971800



Международный аэропорт Асуана на карте




Достопримечательности Асуана

Остров Филе в Асуане (фото)
Остров Филе, Асуан, Египет
Храм в Ком Омбо в Асуане (фото)
Храм в Ком Омбо, Асуан, Египет
Храм в Эдфу в Асуане (фото)
Храм в Эдфу, Асуан, Египет
Озеро Насера (Асуанское водохранилище) в Асуане (фото)
Озеро Насера (Асуанское водохранилище), Асуан, Египет
Храм Амада в Асуане (фото)
Храм Амада, Асуан, Египет
Храм Вади Эль Себуа в Асуане (фото)
Храм Вади Эль Себуа, Асуан, Египет